В Польшу за машиной — 5 аргументов «За»

Покупка автомобиля – дело весьма ответственное, а потому подходить к нему нужно серьезно. Проще всего посетить ближайший к дому автосалон или авторынок, но есть куда лучшие варианты. И один из них – покупка авто в Польше.

Такой способ обзавестись «железным конем» имеет массу преимуществ:

• Польша – член Евросоюза, и потому в нее поставляются более дешевые и качественные машины, чем в страны бывшего СНГ. Цены на авто в Польше будут на 10-20% ниже, чем в России.

• В Польше хорошие дороги и бензин, что, несомненно, скажется на состоянии авто в лучшую сторону.

• Приобретение автомобиля в польском салоне дает владельцу возможность получить Приглашение для Шенгенской мультивизы. Это позволит в дальнейшем обслуживать машину в польских автосервисах. Качество работ в них несравненно выше, а цены в несколько раз ниже российских аналогов.

• Большая часть подержанных машин попадает в Польшу из Германии. Аккуратность и педантичность – неотъемлемая национальная черта немцев. Это относится и к автомобилям – по состоянию машины реальную цифру пробега можно смело делить надвое.

• По договоренности с продавцом покупка авто в Польше также может проходить по системе возврата ВАТ (НДС). Получив на таможне отметку о вывозе товара за пределы Евросоюза, можно получить обратно от 13 до 23% от стоимости автомобиля.

Выбор автомашины удобнее будет начать с просмотра польских онлайн-авторынков.

Но как бы автомобиль ни понравился, не нужно торопиться покупать его на расстоянии либо вносить залог. Существует риск нарваться на нечистого на руку продавца. Расставаться с деньгами нужно только после тщательной проверки документов на машину и ее состояния.

Для того, чтобы поехать в Польшу за автомобилем, понадобятся Шенгенская виза и водительские права международного образца. Стоимость визы около 100 долларов. Если же в Польше есть родственники, которые могут выслать приглашение, то виза выдается бесплатно. Оформление покупки также не требует множества документов и занимает очень мало времени. Составляются всего два документа – договор купли-продажи и страховка.

Перегнать авто из Польши в Россию вполне можно самому, не доверяя сомнительным перегонщикам. Самому сев за руль, можно сразу же проверить новую машину в деле, а также по достоинству оценить качество польских автобанов. Во избежание сурового штрафа в автомобиле обязательно должны быть:

• страховка на машину,

• аптечка,

• огнетушитель,

• знак аварийной остановки.

Как можно убедиться, покупка авто в Польше не представляется слишком сложной задачей. Любой желающий сможет без особых усилий обзавестись качественным и долговечным «железным скакуном».

03.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте